Прокололи уши ребенку, ночью рвота

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Пожаловалась на тошноту и стала вялой. Началась рвота каждые 1-2 часа. Ночью желчью, т.к. желудок уже пустой. Нет ни температуры, ни поноса. А днем до этого прокололи уши. Что это может быть, и как прекратить рвоту?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место погрешность в диете, инфекция. С минимальной вероятностью рвота может быть связана с попаданием в биологически активную точку в ухе. Для облегчения симптоматики можно дать смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.