Пролапс миртального клапана с регургитацией у ребенка

Ребёнку поставили диагноз пролапс митрального клапана с регургетацией порок сердца 2 степени. Пульс 105 уд/мин. Анализы крови в норме. Прописали пить немисил и колоть витамины. Смысл от немисила? Болей нет.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, жалобы, анамнез. Цель назначения немисила по приведенным данным не ясна, стоит уточнить её у лечащего врача. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). Так же часть вклад в состояние может вносить вегетативная дисфункция, при необходимости консультация невролога.

Здравствуйте.Совершенно согласен, нет смысла ни в нестероидном противовоспалительном препарате,ни ,тем более,в витаминах. Непременно посетите грамотного кардиолога.Вы не указали возраст ребёнка. Если проводили исследование впервые,есть смысл проводить наблюдение за ребёнком, выполнение исследований клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. Вполне допустим прием отвара пустырника три раза в день в возрастной дозе.