Пролежни

здравствуйте хотела спросить ребёнок лежит в коме и у него появились пролежни чем можно обработать так как он на искусственнаэой винтеляции легких

Ответы

Здравствуйте! Вероятно, что ваш ребёнок лежит в стационаре в отделении реанимации. В таком случае вы не должны вмешиваться во врачебный процесс, приносить свои лекарства и самостоятельно лечить ребёнка. В стационаре должно быть все необходимое для лечения и профилактики пролежней.

Здравствуйте. В вашем случае лучше всего использовать матрац противопролежневый. Массаж, протирать кожу настойкой календулы. Выполнение массажа ( растирание , поглаживание) обязательно. Как правило, это обязаны выполнять медработники, это входит с их круг обязанностей. Самостоятельно вам будет весьма непросто выпоонять процедуры пациенту на ивл. Если действительно есть пролежни, это совершенное безобразие. Гепрменно пригласите главного врача на осмотр, вы имеете на это право.