Промывание члена малышу

здравствуйте, во сколько месяцев нужно раскрывать мальчику писюльку, чтоб промывать внутри?

Ответы

Здравствуйте. Если крайняя плоть отодвигается свободно, делать это нужно с рождения, при каждом купании. Если крайняя плоть не раскрывается, возможно решение вопроса о её удалении. При принятии решения стоит принимать в расчет, как обстояли дела у папы. В норме крайняя плоть открывается у большинства детей (90%) к трем годам, но может открыться и позже, вплоть до 16 лет. Если у папы было сужение крайней плоти, это аргумент за оперативное пособие.

Здравствуйте. По прошествию первого месяца вы это должны выполнять ежедневно. Не выполнение требований гигиены приводит к развитию баланопостита. Рекомендую рассмотреть вопрос о проведении иссечения крайней плоти.Это достаточно полезно в гигиеническом плане, да и в дальнейшем облегчит жизнь мальчику и мужчине.

Здравствуйте! Ни в коем случае не отодвигайте крайнюю плоть у мальчика!!! Совсем, ни разу. Просто подмываете его обычно. У мальчиков есть физиологический фимоз. И своими действиями по открыванию головки вы травмируете нежную слизистую оболочку. это приведет к воспалению, болям и уже такому фимозу, который нужно будет разрешать хирургическим путем. Головка у мальчиков открывается примерно к подростковому возрасту. А сейчас, поверьте мне, пожалуйста, не нужно ничего трогать!