Пропал голос у ребёнка 3 лет, как лечить?

Пропал голос у ребёнка 3 лет как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Важно соблюдать голосовой покой, постарайтесь, чтобы ребёнок не играл в игры, где предполагаются крики и возгласы. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром, так же хороший эффект дает применение небулайзера. Важно, чтобы воздух в доме не был сухим. Покажите ребёнка педиатру очно.

Здравствуйте.Вы не указали, что этому предшествовало. Ежели имело место респираторно-вирусное заболевание,непременно проведение ингаляций отваром ромашки, чай с молоком , маслом(на кончике ножа), голосовой покой, сироп алтея при першении в горле, кашле. Непременно выполните исследование клинического анализа крови,посещение лор врача.