Пропорции димексида для компресса на ухо

Здравствуйте, с наступающим Новым годом! У нас проблема с ухом 4-годовалого ребёнка, нужно сделать компресс для снятия воспаления, подскажите, пожалуйста, пропорции димексида с водой, чтоб дало эффект и не сжечь чаду ухо. Заранее душевно благодарю.

Ответы

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, не используйте димексид. Если воспалительный процесс в наружном ухе, непременно провести обработку(ватной палочкой) смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки).Если же это средний отит-закапать капли отипакс. Это поможет и боль унять и снять воспалительный процесс( без ущерба для здоровья). Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Добрый день! Димексид при инфекциях уха не применяется, тем более у детей. Есть безопасные капли - Отипакс, Отирелак, Отофа, борный спирт на худой конец. Однако до закапывания нужно быть уверенными, что не было перфорации барабанной перепонки, а знать это может только ЛОР-врач.
врач  ★★★★★