Просьба дать рекомендации по заключению

Здравствуйте мне 15 лет, хотел бы спросить почему пульсирует в правой грудине не всегда и сердце бывает даёт толчки изменения кожи то мраморная то синия на руках, делал ЭКГ суточное сказали что все в норме... И поставили ВСД симптомы так и не уходят, бывает пульсация в ногах нехватка кислорода и пульсирование в части правой грудине, сказали что имееться искревление позвоночника, дизплация соединительной ткани, деформация грудной клетки 1-2 степени,так же делали МРТ и УЗИ сердца сказали что все хорошо... И просто поставили ВСД по симпатикотоническому типу.По диагнозам можете дать хоть какие нибудь рекомендации

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно прием валосердина 20 капель два раза в день.Контроль АД утром и вечером.Непременно снимки грудного отдела позвоночника.Рациональное питание,обогащенное витаминами(фрукты,овощи,рыба, мясо). Посещение занятий йогой,спортзал без фанатизма, желательно разработать программу с тренером. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .По прошествии времени, вы перестанете ощущать недомогание. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.