Просьба прокомментировать УЗИ

Добрый день, доктор.моей дочери месяц,плохо разводятся ножки. Хотелось бы услышать Ваше мнение.вот результаты УЗИ картины : правый тазобедренный сустав : - ядро окостенения есть, 3мм , - костная крыша вертлужной впадины: сформирована недостаточно, костный эркер: закруглен, хрящевая крыша : гиперэхогенная, угол альфа 53, угол бетта 33 градусов,  левый тазобедренный сустав : - ядро окостенения есть, 4мм , - костная крыша вертлужной впадины: сформирована недостаточно, костный эркер: закруглен, хрящевая крыша : гиперэхогенная, угол альфа 55, угол бетта 37 градусов.

Ответы

делаем упражния ЛФК (разведение,велосипед и т.д 4 подхода в день по 100 раз каждое упражнение), широкое пеленание.

Здравствуйте. Имеет место нарушение формирования тазобедренного сустава (дисплазия) с двух сторон. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ношения стремян, это более эффективно для фиксации ножек в нужном положении.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка. Вы поступаете совершенно правильно. Выполняя упражнения, вы в значительной степени улучшите самочувствие и ускорите правильное формирование сустава. Непременно проводить осмотр ортопедом,вполне возможно вам предложат иные упражнения. Не откладывайте ,это в в интересах здоровья ребёнка.