Простуда с температурой, понос у ребенка

У сына 7 лет три дня высокая темп 39-39,3, первые дни плохо сбивалась нурофеном, практически не сбивалась парацетамолом. Сегодня темп около 38, один раз давала парацетамол, снизил до 36,8-37,1. Сейчас опять 38. Небольшой насморк промываем, появился кашель, ближе к влажному. НО сегодня 3 раза был понос слизью и мне даже показались кровяные прожилки. Начала давать эргоферон и энтерофурил по назначению врача, пьем много. После 15,00 поноса больше не было. Как-то тревожно на душе, может пора антибиотик подключать или просить у врача направления на анализы?

Ответы

Здравствуйте. Наблюдайте за ситуацией, если диарея прекратилась, повода для паники нет. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. В плане обследования могут быть назначены сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору.