Простуда у ребенка, болит ухо

Здравствуйте Ребёнку 3 года полных, простыл, 3 дня была температура по утрам 1-37,5 : 2-37,3 : 3-39,1,далее все тихо, но кашель появился, сопли прозрачные, сегодня вечером (06.03) перед сном заплакал и показал на ухо, спрашиваю "болит", а он плачет и говорит да Лор не принимает и первый приём у него аж 15 марта Ухо сухое, никаких выделений,но во сне иногда тянется к ушам, дёргает их (показывал на одно ухо) и плачет сильно, крыхтит

Ответы

Здравствуйте. В уши можно капать отипакс. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, не более 3-5 дней. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки.В слуховой проход закапывать отипакс 2 раза в день по 1 капле. Непременно прием жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.Выполнить клинический анализ крови, постетить лор врача.