Простуда у ребенка, болит живот, была рвота

Добрый день. Ребёнку 6 лет. Проснулся с утра с кашлем и насморком. После завтрака заболел живот, поднялась температура, 2 раза вырвало.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять небулайзер. Желательно обильное теплое питье малыми порциями. Щадящая диета (каша на воде). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача на дом. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Вероятно, вирусная инфекция. Вызывайте врача на дом,контролируйте температуру тела. Внос сосудосуживающие капли не чаще 3 раз в день, полоскание горла отварами трав, обильное питье, щадящая диета. Более серьезное лечение только после врачебного осмотра, а оно в вашем случае необходимо.