Простуда у ребенка, гноятся глаза

Здравстуйте! Скажите, правильное ли назначение врача? Ребёнку 2.5 года - влажный кашель, насморк и гноятся глазки. Назначение - сироп синекод, ингаляции Лазолваном и капли Левомицетин в глаза и нос капать.

Ответы

Здравствуйте. Назначение вполне обоснованное. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Глаза дополнительно можно промывать отваром календулы.