Простуда у ребенка

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли продолжать давать ребёнку назонекс при простуде

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра.

Здравствуйте. Промывать нос соленой водой, проведение ингаляций отвара трав, проводить обработку слизистой носа раствором протаргола. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Удалять слизь из носа детской грушей, или отсосом специальным. Это будет совершенно правильно. Непременно проведение исследований клинического анализа крови. Посетите доктора в очном порядке.