Простуда у ребенка

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, нам полтора годика. Пару дней назад появились признаки простуды ( сопельки и подкашливание) Сразу вызвала врача, выписала (гриппферон, промывать носик и Лазолван) . Сопли уже не текут, но носик чищу и промываю регулярно. Появился ночной кашель (по часу) до рвоты, днём такого нет. Около часа покашляет и засыпает. Чем можно убрать такой приступ кашля и правильно ли, что мы пьём Лазолван?? Заранее огромное Вам Спасибо!!

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывать нос, как правило , кашель возникает из-за стекания слизи по задней стенке глотки. Ингаляции отваром трав, антигистаминный препарат по возрасту 3-4 дня. Соблюдение питьевого режима.Возвышенное положение головы во время сна, проветривайте помещение . Выполнив рекомендации ,вы ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте проведение терапии, это правильно

Здравствуйте. Применение муколитиков у детей до двух лет дискутабельно, они могут сильно увелививать отделение мокроты при том, что ребёнок еще не умеет её хорошо откашливать. Попробуйте сделать перерыв в препарата, посмотрите на ситуацию. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Хорошо помогает небулайзер. Желательно обильное теплое питье для. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.