Простуда у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка 4,5 лет был насморк, потом через пару дней слезоточивость глаз и чуть гноя на одном глазу(и чуть опухло и покраснело во внешнем углу), ещё начался сухой кашель, что даже ночью просыпается от него...Температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Глазки можно промывать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру очно для назначения терапии.