Простудные явления у ребенка

Добрый день. У ребёнка появился кашель, насморк и красные глаза. Температуры нет.

Ответы

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, питьевой режим.Как правило,выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.