Противовирусное средство для ребенка

здравствуйте,какое эфективное противовирусное средство для ребёнка 3х лет?

Ответы

Здравствуйте. Эффективность противовирусных средств и обоснованность их применения дискутабельна. Лечение в основмно симптоматическое. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к врачу.

Здравствуйте. Эффективных противовирусных препаратов не существует. Как правило, оптимальным решением может быть только симптоматическая терапия при респираторно-вирусных заболеваниях. В зависимости от симптоматики, вам предстоит воздействовать на ринит, повышение температуры. Средств для этого великое множество. Назначение противовирусной терапии , зачастую , совершенно неоправданно.