Противовирусные для профилактики

Ребёнку 2 г. Скажите, пожалуйста, какие противовирусные давать? Самые эффективные! Чтоб не заболеть.

Ответы

Здравствуйте. Противовирусные препараты не доказали свою эффективность для профилактики. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).