Противовирусные свечи ребенку 8 месяцев

Ребёнку 8 месяцев, температура тела 37,0 градусов, есть насморк, стоит ли принимать противовирусные свечи?

Ответы

Здравствуйте. Лечение проводится симптоматическое, необходимости в противовирусных препаратах нет. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра.