Противовирусный препарат ребенку

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, какой на Ваш взгляд, более эффективный противовирусный препарат можно принимать ребёнку трех лет при заболевании. Ребёнок заболел, я стала давать орбидол, который 50мл., наш педиатр сказал, что продолжать прием данного препарата, но он не очень хороший препарат, а почему не очень хороший так и не ответила на мой вопрос.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием арбидола можно продолжить. При необходимости можно заменить его на кагоцел в соответствующей дозировке. Обильное теплое питье, при повышении температуры более 38-39 парацетамол.

Здравствуйте. Лечение вирусной инфекции всегда симптоматическое . Промывание носа соленой водой с последующим закапыванием интерферона,полоскать горло отваром календулы,жаропонижающий препарат при любом повышении темпатуры,ингаляции отвара трав

Здравствуйте. В большинстве случаев при ОРВИ у детей можно обойтись и без противовирусных препаратов. Если речь идет о гриппе, то препаратом с доказанной эффективностью - считается Тамифлю. Но его применяют при тяжелых формах, назначает только врач. Если вы начали курс арбидола, лучше всего его принимать до конца.