Прозрачные сопли у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 4.5 месяцев. Текут прозрачные сопли (аспиратором и каплями Отривин беби не отсасываются) температура 37.2. Что можно дать ребёнку? Не знаем,зубы или простуда.

Ответы

Здравствуйте. Обе названные причины возможны. Нос можно промывать минеральной водой без газа.Главное, чтобы носовое дыхание не мешало сну и кормлению. При повышении температуры более 38 можно применять парацетамол в свечах в возрастной дозировке.

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата. Клинический анализ крови,осмотр лор врачом на предмет аденоидов. С результатами исследований можно посетить вашего доктора. Промывать нос соленой водой(Ессентуки).