Пульсация в животе

Здравствуйте!Меня зовут Даша,мне 12 лет. Давно начала замечать,что когда лежу чувствую пульсацию внизу живота и в желудке.Раньше,я ложилась спать и меня тошнило(но не рвало), сказала маме и она предположила,что это из-за неправильного питания,а питаюсь я не совсем правильно(пиццы,сосиски и т.д.).Тогда я села на диету.Тошнота прекратилась и пульсация уменьшилась.То есть интенсивность пульсации уменьшилась,но осталась. Я переживаю по этому поводу.Подскажите,пожалуйста, что это может быть?И в чем проблема? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Небольшая пульсация возможна из-за пульсации аорты, которая передается на внутренние органы. Ваша мама права, соблюдать диету в такой ситуации особенно важно. Продолжайте правильно питаться, и это позволит стабилизировать Ваше самочувствие. При необходимости посетите врача, выполните общий и биохимический анализ крови, УЗИ.

Здравствуйте. Ваминадлежит успокоиться ,восстановить рациональный режим питания и диету. Самостоятельно вы этого не выполните . Что касаетс япульсации,это не более чем проводное ощущение пульсации сосудов ,не должно доставлять вам беспокойства. Если есть другие жалобы,непременно предъявите их в вашем вопросе или посетите доктора в очном порядке