Пупырышки на щеках у годовалого ребенка

Добрый день) моей дочке ровно годик, уже давно замечаю пупырышки на ее щечках, аллергии нет ни на еду, ни на моющие средства, из сладкого даю только детские печенья Heinz, в основном на ГВ, иногда кушает каши зерновые или бульон. С ЖКТ все хорошо, нет никаких проблем, лицо тоже не чешет, не беспокоится по этому поводу. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, копрограмму, посев кала на флору. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Исходя из вашего сообщения вы совершаете ошибки в рационе питания. Смешанное кормление в столь зрелом возрасте ,не верное решение. Не исключено что имеет место реакция на какой либо ингредиент либо продукт в целом. Непременно представьте качественные снимки.После осмотра прокомментирую и предоставлю информацию по терапии