Пустят ли ребёнка в садик?

если у ребёнка низкий гемоглобин, допуск в сад не дадут?

Ответы

Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Необходимо посетить педиатра с результатами исследований уровня витаминов.микроэлементов крови, клиническим анализом крови. После установления причины снижения показателей, будет принято решение по коррекции и допуску в ДДУ. не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий

+1
Здравствуйте. Низкий гемоглобин не является основанием для недопуска в сад. Однако, необходимо обследование и выявление причины и назначение терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте! если ребёнок болеет и плохо себя чувствует, то могут и выписать больничный и даже госпитализацию. Ну а если ребёнок себя нормально чувствует, то в садик он идти может. Но обязательно выполняйте рекомендации врача по диете и лекарствам.