Пятна на коже у ребенка

Мелкие красные пятна сначало на спине,потом животе потом везде. Едим только одну смесь,с 2 х месяцев. Нам 5

Ответы

Здравствуйте. Фото не очень хорошее, но, скорее всего, имеет место атопический дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит обсудить вопрос о замене смеси на гипоаллергенную. С введением прикорма торопиться не следует. возможно назначение энтеросорбентов, ферментов, пробиотиков, антигистаминных препаратов.

Противоаллергинные препараты не помогают,сыпь то есть то становиться малозаметной. Педиатр говорит аллергия,но ничего не помогает ((( возле Бцж обильное покраснение,которое после сна проходит