Пятна на коже

У ребёнка(2 года) имеется фолликулярный кератоз. Недавно после солнца плявились красные пятна в местах загара(раньше такого не было), через несколько дней все прошло. После ребёнок поел клубники и ее полностю все тело покрылось пятнами, типа крапивницы. Но ни температуры, ни вялости,ни зуда не было. 3 дня применяли супрастин. Пятна появлялись после сна и после того, как ребёнок вспотеет. Сами по себе проходили. Прошла неделя и все равно неожиданно могут появится теперь такие пятна, особенно на бедрах и животе/спине. Аллерголог говорит, что ничего страшного, просто такая кожа у ребёнка. Хотелось бы услышать еще мнения врачей. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Ребёнку необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, учитывая такие реакции. Клубника аллергенный продукт, её употреблять в пищу пока вообще не стоит (до возраста 4-5 лет, если все будет хорошо). В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.