Пятна на теле у ребенка

Здравствуйте! Что это может быть? В течение суток тело ребёнка покрылось такими пятнами. Они чешутся. Никаких препаратов не принимали, и не ели ничего аллергенного

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место крапивница. Вы не указали возраст ребёнка. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата, напрмиер, фенистил в каплях. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. ДА, представленный снимок подтверждает развитие крапивницы.Начните с выполнения клинического анализа крови, исследований на все группы глистной инвазии. Реакция может быть непредсказуемой,посему начните проведение терапии незамедлительно.Прием антигистаминного препарата по возрасту, строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить стирку порошками(только мыло), мыть посуду только содой пищевой. выявить аллерген удается далеко не всегда. От вас потребуется терпение,наблюдение.
врач  ★★★★★