Пятна у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? На что похоже. Уже были и у дерматолога и аллерголога. Ребёнку 4 мес. ГВ. Питание мамы только по рекомендации аллерголога: крупы: рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная, печенье Мария без молока, макароны, нежирные сорта свинины, рыба - треска, картофель, кабачок, молодой зеленый горошек, петрушка, укроп, чай черный/зеленый без ароматизаторов, Немолоко, компот из яблок, груш, натуральные соки осветленные для детского питания. Это все что ест мама. Ем еще белый хлеб, его в списке нет. Сперва у ребёнка были пятна на коленях и локтях, прошли. Пили фенистил 10 дней и энтеросгель. Но пятно на животе (на фото) не проходило и не прошло. После купания всегда краснеет. Купаю в обычной воде, гель для купания использую очень редко и тот гипоаллергенный. Простирываю уже вещи вообще без порошка

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. К сожалению, фото при вопросе нет. На указанные продукты тоже реакиця может быть. Рацион необходимо еще скоррективроать, стоит исключить, в частнсоти, макароны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крвои, биохимия, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Без проведения осмотр не вижу смысла говорить о кожной патологии. Коллега несколько путает. Для атопики характерны поражения подколенных областей и лотктевых сгибов. Представьте качественнные снимки, результаты исследований клинического анализа крови. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не имеет смысла откладывать проведение диагностических мероприятий