Пятно на ноге у ребенка, что делать?

Добрый вечер !Сынок 2.5 года пошел в садик этой осенью.До декабря постоянно болели ОРЗ ,много препаратов нам выписывали .Перед Новым годом появилось пятнышко небольшое на ножке .Я подумала,что аллергическая реакция на лечение .Препараты были и на травах ,антибиотики,противовирусные и т.д.Решила ,что пойдем к врачу после ПРаздников.Пошли в детскую ,дерматолог сказала ничего страшного ,сказала пользоваться Банеоцином и фенистилом.Вот три мажем ,пятно побледнело ,но меньше не стало. Вот не знаю,что делать.город маленький,дерматолог один. Ни разу не видела ,чтобы ребёнок расчесывал это место,как бы оно его ничем не беспокоит.Но боюсь,чтобы хуже не было.ПРошу вашей консультации,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога повторно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.