Пятно после прививки, что это может быть?

Здравствуйте! В 3 месяца поставили в бёдра прививки: против гепатита, и стрептококковую. К вечеру появилось красное пятно на одном из бёдер. Что это может быть?? Температуры нет. Сильно это опасно?? Пили фенистил и нурафен детский.

Ответы

Здравствуйте.Имеет место развитие поствакцинальной реакции.Посетите доктора, проведите осмотр.Непременно контроль температуры. Старайтесь не травмировать место поражения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. При необходимости вам предложат провести клинический анализ крови

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо большое!