Рахит

здравствуйте. малышу год и месяц, обнаружили рахит, пили всю зиму по одной капле аквадентрим. что делать сейчас? как его вылечить и страшно ли это заболевание

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ мочи на кальций по Сулковичу, по результатам посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Возможно потребуется коррекция дозы препарата. При своевременном лечении ситуацию можно исправить и значимых последствий не останется. Достаточно бывайте с ребёнком на свежем воздухе, это так же послужит коррекции рахита и укреплению общего здоровья малыша.

Здравствуйте. Непременно проведите очную консультацию вашего педиатра. Желательно с результатами исследований ( проба Сулковича). По результатам исследований можно предположить суть вашей нынешней проблемы и дать рекомендации по дальнейшей терапии

Здравствуйте! Рахит бывает различный по течению, разный по степени тяжести. От этого зависит лечебная доза витамина Д3. Выполняйте все рекомендации врача, больше гуляйте. Не пропускайте солнечных дней. Полезны рахит, конечно, пройдет со временем, но могут остаться пожизненные костные деформации. Поэтому лечите малыша и наблюдайте за ним в динамике.