Рахит

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, рахит у детей определяется при рождении или он возникает в процессе жизнедеятельности? Возможно я себя накручиваю, но вычитала признаки рахита (срыгивания, маловесный ребёнок, щёлкают суставы при гимнастике, гипоксия плода внутриутробно, недоношенность)...теперь беспокоюсь(((

Ответы

Здравствуйте Дефицит кальция чаще возникает в процессе роста ребёнка, хотя при заболеваниях мамы могут быть проблемы и с рождения. Если есть беспокоящие симптомы, сообщите о них педиатру, который наблюдает ребёнка, выполните анализ для оценки состояния обмена кальция и витамина Д. Это позволит исключить или подтвердить проблему, при необходимости будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Нет, развитие заболевание начинается в течение его жизни , на первых месяцах. Как правило, есть определённая зависимость от времени года, правил ухода за ребёнком. Никогда не проводите аналогий почитанного на своего ребёнка. В вне можете Правильно интерпретировать полученную информацию. У заболевания есть весьма характерные( только для него) признаки, но диагностик зиждется только на совокупностям клинических признаков и данных лабораторного исследования