Распух палец

Здравствуйте. У ребёнка (11 лет) распух указательный палец на руке, ниже фалаги, боли нет, неприятных ощущений нет, двигательная функция не нарушена. Отек не проходи 2 недели. Травм не было. Перед появлением отека - чистил снег во дворе. Что это может быть? Чем можно лечить? Йодовые сетки и мазь Кетопрофен - не помогают. Обратится к врачу пока нет возможности, живем в селе. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Не исключено что имеет место обморожение. Непременно посетите доктора в очном порядке.Не имеет смысла гадать,не имея возможности вас осмотреть .По результатам осмотра можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самолечение не приведет к излечению, тем более что вы и проводили ее не верно.

+1
Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо исключить нагрузку, местно можно применять мазь диклофенак.