Расшифровка анализов, ребенку год

Что можно сказать по этим показаниям, ребёнку 1 год? Анализ крови: Эр 4,5, НВ 107, Лейк 6,1, СОЭ 2 м, Сахар крови 4,8.

Ответы

Здравствуйте. По приведенным показателям существенных отклонений нет, можно отметить гемоглобин на нижней границе нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (биохимия) и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Гемоглобин низковат (анемия), необходимо выяснить причину этого. При необходимости назначить лечение. Остальные показатели в норме, но это далеко не все, что исследуется в общем анализе крови. Важна еще формула. Поэтому мы не можем сделать выводы относительно того, здоров ли ребёнок. Ну и конечно, интересует цель обследования.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Если это плановый осмотр и проведение исследований, можно не волноваться, клинически значимых изменений нет. Если у вас есть жалобы на здоровье, непременно посетите доктора в очном порядке. Как правило, исследование проводится полного клинического анализа крови, это ,несколько , больше информации. Всегда представляйте для интерпретации все исследование