Расшифровка диагноза ребенка

Эдравствуйте. у ребёнка 8 лет частые головные боли, иногда теряет сознание, кровотечения из носа. диагнозы: органическое поражение ЦНС, цефалгический синдром, гипертензионный синдром. на МРТ лейкодистрофические изменения ,очаги глиоза. на сколько это серьезно и что означают эти диагнозы?

Ответы

Здравствуйте Людмила. Достаточно серьезные проблемы. В заочном формате можно только рекомендовать очный шсмотр нейрохирурга, контроль внутричерепного давления( прием препаратов, снижающих давление).