Расшифровка результата анализа

здравствуйте ребёнку 2,9 сдали анализы на лактозную недостаточность полиморфизм в генах лактазы.результат с/с. Подскажите что значит.

Ответы

Добрый день. Генетические тесты позволяют выявить наличие генов, вызывающих недостаточную выработку лактазы. К таким генам относятся С/Т-13910 и С/Т-22018. При отсутствии патологии в ходе исследования эти гены не обнаруживаются. С результатом анализа обратитесь к лечащему врачу.

Здравствуйте. Вы не указали причину проведения исследований, биохимический анализ крови. Вполне возможно вы имели ввиду , действительно, с/т- гетерозиготное носительство