Расстройство живота при гипоаллергенной смеси

Добрый день! Малышу 2 месяца, мы кушаем смесь Нан гипоаллергенную. Так как в роддоме была аллергия на капли, которые капали при рождении ребёнку в глазки, так мне сказал педиатр. Название забыла. Мы часто пукаем, животик бурлит. Может стоит сменить смесь? Стул зеленый. Как это сделать? Читала, что гипоаллергенную долго нельзя? Мы месяц на ГА смеси.

Ответы

Здравствуйте! странная схема. Гипоаллергенная смесь назначается ребёнку, если у него есть аллергия на обычную смесь. Капли тут в принципе ни при чем.Вам стоит проконсультироваться с педиатром на участке и постепенно перейти на обычную смесь. А те симптомы, которые вы описываете , испытывают все дети не зависимо от вскармливания. Моно сдать кал на дисбактериоз (так как зеленый стул).

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Стоит сдать посев кала на флору для уточнения ситуации. Посеетите педиатра очно для определения тактики.