Различия импортной и нашей вакцины

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли сильная разница в переносимости вакцины приорикса и нашей корь/краснуха, есть ли смысл ставить импортную? Нам один год.

Ответы

.Здравствуйте. Различие ,разумеется,есть. Импортный препарат значительно лучше переносится, нежели отечественный. Так что выбор очевиден. Если ребёнок совершенно здоров, нет признаков респираторной инфекции, кожа чистая. слизистые бледные,вы вполне можете провести вакцинацию.В противном случае имеет смысл перенести вакцинацию до полного выздоровления. Эти правила вы обязаны знать и отстаивать .

Здравствуйте. Переносимость импортного аналога несколько лучше. Если ребёнок давал реакции на предыдущие прививки, есть склонность к аллергии, точно стоит отдать предпочтение импортному аналогу. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.