Размер родничка

Ребёнку 5 месяц,родничок 0,5/0,5 ,скажите это не опасно? Витамин д не даю ,спасибо

Ответы

Здравствуйте. Размер меньше ожидаемого. Сроки закрытия могут иметь особенности, но нужно исключить нарушения обмена кальция. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, сдать анализы на уровень кальция и витамина Д. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Вы не указали цель приёма витамина. Если имели место показания , подтверждённые лабораторно, это можно понять. Раннее закрытие совершенно нежелательно. Как правило, закрытие большого родничка происходит не ранее чем в год. Посетите вашего доктора в очном формате, это совершенно необходимое мероприятие.

Спасибо большое за ответ,а чем может грозить ребёнку ранее затягивание ?