Разный размер молочных желез

Почему у меня одна грудь больше другой? Мне 13 лет и у меня 3 размер

Ответы

Здравствуйте. Размер груди определяется генетическими предпосылками, особенностями гормонального фона. Сроки и степень увеличения размера очень индивидуальны. Асимметрия молочных желез так же встречается часто. степень выраженности разницы может быть различной. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-маммолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.