Разве против этих бактерий используется сальмонеллезный бактериофаг?

Здравствуйте! Наш возраст - 1,3. Диагноз - дисбактериоз. Анализ кала выявилe E coli гемол 10-6, зол стафиллококк 10-5 и отсутствие лактобактерий. Инфекционист назначит Сальмонеллезный бактериофаг (5мл х 4р/д - 10 дней) и Саше бак-сет бэби 1 пак/сут - 10 дней. Разве против этих бактерий используется сальмонеллезный бактериофаг? А не стафиллококовый?

Ответы

Здравствуйте.Могу рекомендовать пиобактериофаг комплексный.Препарат вполне может быть использован для детей любого возраста.Непременно пробиотик.Рациональное питание. Соблюдение правил гигиены.Этого вполне достаточно для ускорения процесса выздоровления.Непременно проведение симптоматического лечения(при повышении температуры, заложенности носа, кашле)

Здравствуйте. Решение инфекциониста не совсем понятно. Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительности. Стоит проконсультироваться у другого инфекциониста для получения рекомендаций.