Развитие ребенка

Ребёнку 7 мес, не сидит, ползает только назад, стоит на четвереньках, переворачивается на живот только через один бок, со спины тоже только через один бок. Невролог говорит, что массаж не нужен. Это нормально, что ребёнок не ползает даже в таком возрасте и переворачивается только через один бок?

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев малыши в этом ребёнок крупный. Но важно не пропустить патологию. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка другому специалисту, предпочтительно специализированного детского неврологического центра. проведение укрепляющего массажа в любом случае принесет пользу. Так же стоит обсудить занятия в бассейне под руководством инструктора. Чаще и дольше выкладывайте ребёнка на живот, это поможет более быстрому началу ползания.

Здравствуйте. Вероятнее всего ему так удобнее . Если ваш невролог не выявил патологии, а у вас есть по этому поводу сомнения, настоятельно рекомендую посетить ортопеда, провести осмотр, пробы, либо посетить ортопедический центр. После проведения обследования, вам Непременно будут даны рекомендации по проведению необходимых мероприятий.