Реакция Манту

Здравствуйте, в пятницу нам делали царапки школьные медсестры, а сегодня пришли проверить, сказали что у меня отрицательно. хорошо ли это? Стоит ли волноваться из-за этого?

Ответы

Здравствуйте. Заболевания у Вас нет, об это можно не беспокоиться. Если Вам выполняются все положенные по календарю прививки, то, возможно, пора делать очередную (для этого нужно знать размер полученной реакции). Для уточнения обратитесь к врачу для получения подробных объяснений и рекомендаций.

Здравствуйте. Если вы старше 7 лет,вам положено выполнять диаскинтест. Плохим можно считать положительный результат. Замер проводится не однократно. По результатам осмотра,замера папулы, можно определить наличие реакции организма на введение антигена