Реакция Манту

скажите пожалуйста: нам в 1год делали манту - покраснение 7мм а в 2года- то же самое покраснение и7мм. Что это значит? плохо ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, привит ли ребёнок (скорее всего, привит согласно календарю). Увеличение Манту в норме быть не должно, уменьшение происходит несколько позже, после становлкния иммунной системы ребёнка, так что существенных отклонений по описанному нет. Результат должен измерять и оценивать врач, чтобы избежать ошибок диагностики.