Реакция Манту

Здравствуйте, извините за беспокойство, больше не у кого спросить подскажите пожалуйста. Старшему ребёнку 9 лет нужно ставить Манту,а его в выходные рвало и понос был сутки.Можно ли ставить Манту или пока не стать . Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка было пищевое отравление или вирусная инфекция. Во время заболевания и сразу после него ставить пробу не следует, это может исказит её результат. Понаблюдайте за самочувствием ребёнка, контролируйте температуру тела. После полной стабилизации состояния и нормального самочувствия в течение нескольких дней можно вернуться к вопросу о проведении пробы.

Здравствуйте! пробу Манту стоит отложить. Она вред ребёнку не принесет,но могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты.Поэтому необходимо пролечиться и выждать 10-14 дней до пробы.

Спасибо большое