Реакция на прививки и антибиотики

Реакция на прививки и антибиотики
нам поставили 2 прививки пентаксим и гемофилийную, после этого поднялась t до 39°. Не могли сбить, вызвали скорую нас положили в инфекционное отделение с диагнозом орв. врач назначила антибиотик и свечи виферон. t сбили уколом. сейчас себя ребёнок чувствует отлично. но появился жидкий стул и сыпь на теле мелкими красными точками. хотелось бы узнать это последствия после антибиотика? ребёнку 9 мес._
Ответы
Здравствуйте. Сыпь может быть последствием инфекции, жидкий стул может быть на фоне дисбактериоза при приеме антибиотика. Стоит начать прием пробиотика курсом 2-4 недели. Контроль анализа крови, наблюдение врача. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
мы начали пить линекс, по времени 3-4 недели пропивать? ещё смекту назначали от жидкого стула. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте . Вы должны знать,приём антибиотика без приёма пробиотика , однозначно приведёт к нарушениям . Ваши доктора,вероятнее всего,забыли об этом. Непременно начните приём препаратов,что касается смекты-есл мне пробиотика стул восстановится,в приёме нет смысла. Непременно контроль питания Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Сыпь, которая появляется на 3-4 сутки после начала лихорадки, может быть розеолой. Также она может быть потницей (ведь малыш часто потел во время подъемов температуры), но не исключена аллергическая реакция на прием жаропонижающих или антибиотиков. Покажите высыпания доктору, чтобы он определил их причину. Это важно. Не тяните. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4771 человек!