Реакция на цефотаксим

здраствуйте . ребёнку 1 год. педиатр из за орз назначила уколы в/м цефотаксим 400тыс 2/ в день. ребёнок начал поносить в день 7-8 раз не есть не пьет . на твердую пищу рвотный рефлекс. стал желтый иногда зеленый

Ответы

Здравствуйте. Изменения стула могут быть связаны с развитием дисбактериоза, остальные симптомы могут быть реакцией на препарат. Сообщите лечащему врачу о возникших явлениях для коррекции схемы терапии. Ребёнку необходимо начать давать пробиотик, напрмиер линекс или бифидум. СТоит выполнить анализ крови общий, биохимию, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика. Достаточное питье малыми порциями, щадящая диета.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую ,смените доктора на более адекватного.Отменить препарат, прием пробиотика(бифидумбактерин), питьевой режим,строго соблюдать режим питания по возрасту и диету. Как правило,начав терапию,проблема достаточно быстро решается.Запомните ,терапия респираторных инфекций была,есть и будет сиптоматической .При вирусной инфекции антибиотик не назначают.