Реакция ребенка на солнце

Добрый день. Помогите пожалуйста неделю назад стала наблюдать такую картину у ребёнка под действием солнечных лучей он закрывает глаза( сначала становятся они красными и мокрыми), пытается их открыть но никак не получается и становится вялым,если отойти в тенек всё проходит. днём теперь вообще не ходим гулять ждём вечера,когда солнце полностью уходит. До этого никаких проблем не было. Нам 1,2 года

Ответы

Здравствуйте. Нахождение на солнце и на жаре неблагоприятно для ребёнка, он может перегреваться, может понижаться давление. Решение избегать жары и солнца совершенно правильное. Важно, чтобы ребёнок достаточно пил. Скорее всего, это позволит избежать повторения эпизодов. При необходимости посетите врача.