Ребенка беспокоит что-то в области сердца

у ребёнка 11 лет показывает в районе сердца что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место скелетно-мышечная боль, вегетативная дистония. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, по показаниям УЗИ сердца. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение доктора, выполнение экг,узи сердца, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не исключено что имеет место кардионевроз. Непременно прием отвара пустырника по 1 десертной ложке два раза в день( с чаем или компотом),чай с мелиссой и мятой.Это поможет ребёнку успокоиться