Ребенка мучает животик

Здравствуйте. Ребёнку 7 мес. и до сих пор мучает животик. Ввела в 6 мес.прикорм (с овощей) и докорм грудью. Сама сижу на диете, ничего что вызывает газы не ем. Анализы кала сдавали несколько раз, все хорошо. Наш педиатр говорит давать Сироп Риабал, но меня смущает его химический состав и пока не даю. Думала с введением прикорма все наладится, а нет. Стул нормальный, регулярный. Животик мучает больше всего во время кормления грудью, он выгибается, ножками дергает , иногда плакать начинает. Возможно можно подавать кисломолочную закваску Наринэ? Пили курсом пробиотики Према Кидс, Био Гая, Линекс. Препараты с семитиконом не спасают, даю с недавных пор чай с фенхелем , пока изменений не вижу. Наш педиатр говорит, что перерастет. Но жалко малыша, сколько же ещё он будет мучаться.

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали, газы отходят или нет. Вполне допустимо использовать но-шпу( измельчить 1/2таблетки, развести с водой). Подобные ситуации вполне возможны как из-за несовершенства желудочно-кишечного тракта так и из-за смешанного кормления. Наблюдайте за действием препарата.

да, газики хорошо отходят и кал регулярный не запорный